Subasta 0043M, Lote # 559
Lote de artículos religiosos.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cruz con pantocrátos, con impresión en madera tallada.
b) Virgen Coronada. Fuste de ónix con aplicaciones y resplandor de metal dorado.
Detalles de conservación.
66 cm de altura (mayor).
Piezas: 2
Estimado $400-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |